Точка зрения

Медведев предложил ужесточить госконтроль в сфере миграции

Медведев предложил ужесточить госконтроль в сфере миграции
«Нужно подготовить дополнительные меры, направленные на обеспечение общественной безопасности в стране по этому направлению, конечно, по укреплению ее экономики и социальной сферы», — сказал Медведев на совещании о проблемах реализации миграционной политики РФ и задачах по повышению ее эффективности.

Экс-президент также заявил, что нужно усилить госконтроль  в сфере миграционной политики. «Надо подумать над повышением государственного контроля в сфере миграции. Мы меры в этом направлении предпринимаем регулярно, но все равно жизнь не стоит на месте, и вопросы цифрового управления миграционными процессами тоже стоят в повестке дня», — приводит его слова ТАСС.

Медведев выразил серьезную обеспокоенность обострением преступности среди мигрантов. «Нужны дополнительные меры, которые позволят иностранцам лучше адаптироваться в нашей стране. Нельзя допускать их изоляции, как это, к сожалению, происходит во многих странах мира, и маргинализации, возникновения на территории нашей страны этнических анклавов» и подчеркнул необходимость  дополнительных мер, которые позволят иностранцам лучше адаптироваться в нашей стране. Нельзя допускать их изоляции, как это, к сожалению, происходит во многих странах мира, и маргинализации, возникновения на территории нашей страны этнических анклавов»" , — подчеркнул он.

Зампред Совбеза призвал уделять внимание диспропорциям, возникающим в связи с внутренней миграцией населения в городские агломерации в центре, на северо-западе и юго-западе России.

В начале ноября о необходимости улучшения миграционного законодательства заявлял глава Следственного комитета Александр Бастрыкин. В частности, он ссылался на рост преступности среди мигрантов и  поручил подготовить поправки в законодательство для введения обязательной геномной регистрации трудовых мигрантов.

Среди других инициатив по ужесточению контроля над миграционными потоками — недавнее предложение МВД обязать нетрудовых мигрантов (иностранцев и лиц без гражданства, желающих получить гражданство РФ или прибывших в страну дольше чем на 90 дней) сдавать отпечатки пальцев.

Источник: vedomosti.ru
Livejournal
Комментарии пользователей
Последние статьи Архив статей
Присоединиться
15.12.2017
За три года коррупционеры в России «ЗАРАБОТАЛИ» 148 миллиардов рублей.
Тщательный кадровый отбор является действенным способом снижения коррумпированности в государственных органах власти. Те, кто занимается поиском кандидатов, должны брать людей в соответствии с их навыками, а не по «знакомству». Также нужно проверять будущих сотрудников на склонность к противоправным действиям
— Дмитрий Жирков
События организации
30.11.2021
Медведев предложил ужесточить госконтроль в сфере миграции
Зампред Совбеза России Дмитрий Медведев предложил разработать дополнительные меры в сфере миграционной политики, которые помогут укрепить общественную безопасность в стране