Новости
12.05.2016

Самолет «Руслан» снесло ветром на стоянке в Республике Чад

Самолет «Руслан» снесло ветром на стоянке в Республике Чад
Шквалистый порыв ветра снес тяжелый транспортный самолет «Руслан», прилетевший из Нигера в Республику Чад. Находившийся на стоянке самолет развернуло, после чего он столкнулся с постройкой и получил повреждения Российский тяжелый транспортный самолет «Руслан» снесло сильным порывом ветра на стоянке в Республике Чад. Об этом «Интерфаксу» сообщил информированный источник.

По словам собеседника издания, инцидент произошел вечером 11 мая в аэропорту Нджамена. «Шквалистый порыв ветра развернул находившийся на стоянке Ан-124-100, сорвав с бетонного покрытия на грунт носовые стойки шасси. При этом самолет столкнулся с расположенной рядом постройкой и получил повреждения», — рассказал источник. Он уточнил, что воздушное судно прибыло в Чад из Нигера.

Как сказал источник агентства, во время ЧП на борту никого не было, в результате никто не пострадал. Он при этом не уточнил, какой авиакомпании принадлежит пострадавший самолет.

В посольстве России в Чаде «РИА Новости» сообщили, что изучают информацию о возможном инциденте с российским самолетом. «На данный момент посольство не располагает достоверной информацией по этому вопросу», — сказал собеседник агентства, отметив, что комментарий будет опубликован на соответствующих ресурсах.

В конце марта аналогичный инцидент произошел в Норильске, когда ветер развернул самолет Boeing на взлетно-посадочной полосе почти на 180 градусов.

Ан-124 «Руслан» — тяжелый дальний транспортный самолет и самый крупный в мире серийный грузовой самолет. Разрабатывается ОКБ им.О.Антонова.


Источник: rbc.ru
Livejournal
Комментарии пользователей
Последние новости Новости
Присоединиться
15.12.2017
За три года коррупционеры в России «ЗАРАБОТАЛИ» 148 миллиардов рублей.
Тщательный кадровый отбор является действенным способом снижения коррумпированности в государственных органах власти. Те, кто занимается поиском кандидатов, должны брать людей в соответствии с их навыками, а не по «знакомству». Также нужно проверять будущих сотрудников на склонность к противоправным действиям
— Дмитрий Жирков
События организации
30.11.2021
Медведев предложил ужесточить госконтроль в сфере миграции
Зампред Совбеза России Дмитрий Медведев предложил разработать дополнительные меры в сфере миграционной политики, которые помогут укрепить общественную безопасность в стране