Новости
22.06.2016

Путин назвал ключевую задачу Госдумы нового созыва

Путин назвал ключевую задачу Госдумы нового созыва
Владимир Путин призвал Госдуму не спешить в принятии законов. Об этом он заявил, выступая перед депутатами. По словам главы государства, ключевой задачей нового созыва будет глубокое и содержательное обсуждение законопроектов.

Ключевая задача Госдумы нового созыва — «глубокое и содержательное обсуждение законопроектов», заявил президент Владимир Путин выступая в среду перед депутатами нижней палаты парламента, сообщил корреспондент РБК. «Законодательная власть — самостоятельная ветвь власти, и ее работе не должны мешать ни чьи-то конъюнктурные интересы, ни делание поскорее оформить какое-то решение. Не должно быть спешных, поверхностных подходов при рассмотрении и принятии законодательных актов», — отметил президент.

«Обеспечение планомерности, системности работы, глубоко содержательного обсуждения законопроектов — это ключевая задача нового созыва в сфере организации законотворчества», — подчеркнул Путин.

Вместе с тем президент поблагодарил парламентариев за поддержку решений, направленную на укрепление безопасности страны и отметил консолидацию фракций в вопросах международных отношений.

Президент также подчеркнул значимость вопросов социальной сферы в сравнении с проблемами международных отношений и оборонной сферы.

Он подчеркнул, что международные вопросы и вопросы обороны важны, но «нет ничего важнее экономики и социальной сферы». Путин отметил, что благодаря работе депутатов удалось выполнить социальные обязательства.​

По его словам, в основе работы Госдумы лежит «патриотизм и служение людям», а итоги работы шестого созыва Путин назвал «достойными».

Президент отдельно остановился на теме присоединения Крыма. Он выразил благодарность парламентариям за поддержку решения о присоединении. «Все фракции проявили такую сплочённость, которой могут гордиться ваши избиратели», — сказал президент. На этих словах парламент зааплодировал.

На выступлении президента депутаты показали редкую явку — зал пленарных заседаний вопреки обыкновению был полон.


Источник: rbc.ru
Livejournal
Комментарии пользователей
Последние новости Новости
Присоединиться
15.12.2017
За три года коррупционеры в России «ЗАРАБОТАЛИ» 148 миллиардов рублей.
Тщательный кадровый отбор является действенным способом снижения коррумпированности в государственных органах власти. Те, кто занимается поиском кандидатов, должны брать людей в соответствии с их навыками, а не по «знакомству». Также нужно проверять будущих сотрудников на склонность к противоправным действиям
— Дмитрий Жирков
События организации
30.11.2021
Медведев предложил ужесточить госконтроль в сфере миграции
Зампред Совбеза России Дмитрий Медведев предложил разработать дополнительные меры в сфере миграционной политики, которые помогут укрепить общественную безопасность в стране