Новости
17.06.2016

Путин назначил дату выборов депутатов Госдумы

Путин назначил дату выборов депутатов Госдумы
Президент России Владимир Путин назначил выборы депутатов Государственной Думы нового созыва на 18 сентября, сообщает пресс-служба Кремля.

Выборы пройдут по смешанной избирательной системе: 225 депутатов будут избраны по партийным спискам (пропорциональная система), остальные — по одномандатным округам (мажоритарная система). Всего в Госдуму VII созыва войдут 450 парламентариев.

Чтобы попасть в парламент по пропорциональной системе, партиям необходимо преодолеть пятипроцентный барьер. Кандидатам в округах достаточно получить большинство голосов избирателей. Ранее спикер нижней палаты парламента Сергей Нарышкин заявил, что в кампании могут принять участие более 70 политических партий.


Источник: mail.ru
Livejournal
Комментарии пользователей
Последние новости Новости
Присоединиться
15.12.2017
За три года коррупционеры в России «ЗАРАБОТАЛИ» 148 миллиардов рублей.
Тщательный кадровый отбор является действенным способом снижения коррумпированности в государственных органах власти. Те, кто занимается поиском кандидатов, должны брать людей в соответствии с их навыками, а не по «знакомству». Также нужно проверять будущих сотрудников на склонность к противоправным действиям
— Дмитрий Жирков
События организации
30.11.2021
Медведев предложил ужесточить госконтроль в сфере миграции
Зампред Совбеза России Дмитрий Медведев предложил разработать дополнительные меры в сфере миграционной политики, которые помогут укрепить общественную безопасность в стране