Новости
04.06.2017

Кудрин прокомментировал заявления о переоценённости рубля

Кудрин прокомментировал заявления о переоценённости рубля
Глава Центра стратегических разработок (ЦСР), бывший министр финансов Алексей Кудрин в разговоре с RT прокомментировал заявления о том, что рубль в настоящее время переоценён.
«Если рубль и переоценён, то незначительно. Если цены на нефть, которые очень серьёзно влияют на курс, останутся на нынешнем уровне и не будут меняться, то мы можем ожидать небольшого, в пределах 1—1,5%, смягчения нашего курса», — заявил Кудрин, добавив, что это небольшая коррекция.

При этом он отметил, что, по его мнению, в настоящее время курс находится недалеко от курса равновесия. Ранее Кудрин заявил, что считает, что к концу текущего года ожидается небольшое ослабление рубля — его курс может составить около 60 рублей за доллар.

Источник: RT
Livejournal
Комментарии пользователей
Последние новости Новости
Присоединиться
15.12.2017
За три года коррупционеры в России «ЗАРАБОТАЛИ» 148 миллиардов рублей.
Тщательный кадровый отбор является действенным способом снижения коррумпированности в государственных органах власти. Те, кто занимается поиском кандидатов, должны брать людей в соответствии с их навыками, а не по «знакомству». Также нужно проверять будущих сотрудников на склонность к противоправным действиям
— Дмитрий Жирков
События организации
30.11.2021
Медведев предложил ужесточить госконтроль в сфере миграции
Зампред Совбеза России Дмитрий Медведев предложил разработать дополнительные меры в сфере миграционной политики, которые помогут укрепить общественную безопасность в стране