Новости
09.09.2017

Греф предсказал падение ипотечных ставок ниже 10 процентов

Греф предсказал падение ипотечных ставок ниже 10 процентов
Средняя ипотечная ставка по России к концу текущего года опустится до нового исторического минимума - ниже десяти процентов годовых. Такой прогноз дал журналистам на Восточном экономическом форуме глава Сбербанка Герман Греф.

"Инфляция снижается даже более быстрым темпом, чем предполагали, поэтому, я думаю, будет снижаться ставка Центрального банка, стоимость фондирования и, соответственно, ипотечные ставки", - пояснил он. В самом Сбербанке за счет снижения стоимости ипотеки объемы выдачи ипотечных кредитов увеличились год к году на 30 процентов, добавил Греф.

Накануне Агентство по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК) сообщило, что ставки в среднем по России на покупку первичного жилья снизились до 10,53 процента, на покупку вторичного жилья - до 11,14 процента, что стало минимумом с 2005 года, когда начался мониторинг показателя. К началу августа объемы выдачи ипотеки выросли на 12 процентов по сравнению с тем же периодом прошлого года. Причем в некоторых банках предложения ипотечного кредита начинаются с 9,5 процента годовых.
Livejournal
Комментарии пользователей
Последние новости Новости
Присоединиться
15.12.2017
За три года коррупционеры в России «ЗАРАБОТАЛИ» 148 миллиардов рублей.
Тщательный кадровый отбор является действенным способом снижения коррумпированности в государственных органах власти. Те, кто занимается поиском кандидатов, должны брать людей в соответствии с их навыками, а не по «знакомству». Также нужно проверять будущих сотрудников на склонность к противоправным действиям
— Дмитрий Жирков
События организации
30.11.2021
Медведев предложил ужесточить госконтроль в сфере миграции
Зампред Совбеза России Дмитрий Медведев предложил разработать дополнительные меры в сфере миграционной политики, которые помогут укрепить общественную безопасность в стране