Наши события
21.03.2012

«Безопасное Отечество» против незаконных проверок со стороны чиновников

Частные охранники. Фото: www.granitorel.ru
Общественная организация «Безопасное Отечество» подало заявление в прокуратуру Москвы с просьбой принести протест на противоречащий закону правовой акт - приказ №619 от 05.07.2011 об утверждении Положения «Об общественном консультативном совете по обеспечению безопасности государственных учреждений здравоохранения департамента здравоохранения города Москвы» в адрес руководителя Департамента здравоохранения города Москвы Печатникова Л.М.

Согласно этому положению консультативный совет наделен полномочиями на проведение плановой и внеплановой проверки деятельности оперативных служб частных охранных предприятий, что противоречит требованиям закона «О частной охранной деятельности в РФ». Согласно 20 статье этого закона контроль за частной охранной деятельностью осуществляют федеральные органы исполнительной власти, а за надзор отвечает прокуратура.

«Органов надзора над предприятиями негосударственной безопасности в России достаточно. И решение Леонида Печатникова о создании совета — самоуправство и присвоение полномочий правоохранительных органов, которое напрямую противоречит федеральному закону», — заявил председатель правления «Безопасного отечества» Дмитрий Жирков.
Livejournal
Комментарии пользователей
Андрей Деловой, 29.03.2012 10:40

Безнаказанность порождает новое преступление. В связи с чем, ничего удивительного, что руководитель московского департамента регулярно нарушает закон. Вопрос только в одном, когда все это безобразие кончится???

Дмитрий Жирков, 30.03.2012 16:20

Видимо много грешков за ними о которых еще никто не слышал, странно свою деятельность начальник здравоохранения активно начинает с беззакония.


Чтобы оставить комментарий вам необходимо авторизоваться
Последние события Наши события
Присоединиться
17.11.2025
День участковых уполномоченных полиции
17 ноября в России поздравляют участковых уполномоченных полиции.
События организации
12.11.2025
Колокольцев о профилактике преступности и поддержке ветеранов МВД
«Профилактика преступности и поддержка сотрудников органов внутренних дел — наша приоритетная задача», — подчеркнул глава МВД Владимир Колокольцев в докладе ко Дню народного единства.