Точка зрения / Архив статей

Яблоко превратилось в грушу
Яблоко превратилось в грушу
Многие не верили, что Дмитрий Медведев передаст свой пост Владимиру Путину без борьбы. Однако анонс о рокировке в тандеме произошел за несколько месяцев до президентских выборов. Ради чего молодой и активный Медведев решил сдать свой пост?
Хук справа: Взлет и падение Михаила Прохорова
Хук справа: Взлет и падение Михаила Прохорова
Миллиардер и ловелас Михаил Прохоров стал «черной лошадкой» политической гонки. Всего за несколько месяцев он успел заявить о политических амбициях, возглавить «Правое дело», и... с треском вылететь из этой партии.
ЛДПР: Обещания  на рассвете
ЛДПР: Обещания на рассвете
Опубликованная платформа ЛДПР обещает конституционную реформу, сильное государство, доминирование русского народа и перераспределение финансовых потоков в пользу государства.

Опубликованная платформа ЛДПР обещает россиянам конституционную реформу, сильное государство, доминирование русского народа и перераспределение финансовых потоков в пользу государства. Кроме того либерал-демократы обещают коалиционное правительство без монополий партии власти.
Преступление и наказание
Преступление и наказание
Одни из самых резонансных криминальных событий - это заказные убийства или покушения на жизнь известных людей. Одним из последних таких эпизодов стало нападение на журналиста Олега Кашина, избитого до полусмерти.
Восстание детей в России
Восстание детей в России
События 11 декабря 2010 года на Манежной площади в Москве, да и в некоторых других городах Российской Федерации, явившиееся полной неожиданностью для властей предержащих, по мнению ряда российских политологов, характеризуюется как осознанно-стихийный, давно назревавший протест молодых людей на против социально-экономическихе, политическихе и нравственныхе условий их существования в российском государстве.
Ударить по рукам
Ударить по рукам
«Не подмажешь — не поедешь» — гласит народная мудрость. Почему в России и по сей день действует этот принцип с коррупционным душком, оставаясь зачастую единственным способом решить любые вопросы, как в масштабах одного человека, так и государства в целом? Несколько десятилетий назад нашу страну, бывшую в те времена Советским Союзом, как-то назвали «Верхняя Вольта с ракетами».
«Мирный» атом Фукусимы
«Мирный» атом Фукусимы
Стихийные бедствия, обрушившиеся на Японию в начале марта, уже назвали самыми разрушительными в истории островного государства. Насколько восполнимыми окажутся потери от природного катаклизма, спровоцировавшего еще и техногенную катастрофу на комплексе АЭС «Фукусима», и как эти события отразятся на политической, экономической и экологической ситуации в мире?
Войну заказывали?
Войну заказывали?
С незапамятных времен группу людей, привлекаемых для осуществления военных операций, называли — наемниками. За века этот «термин» приобрел исключительно негативную окраску, может быть, поэтому сегодня, формирования, со схожими функциямионалом, получили неброское назваобозначение — частные военные компании (ЧВК), или Privacy military companiesy.
Эдмундас Даубарас: «Наша цель — вернуть классический бодибилдинг!»
Эдмундас Даубарас: «Наша цель — вернуть классический бодибилдинг!»
Президент единственной в мире официально зарегистрированной международной организации бодибилдинга и фитнеса поделился своими мыслями об этих видах спорта и рассказал о своих планах.
Ходорковский: выйти из «мышеловки»
Ходорковский: выйти из «мышеловки»
Отношение к «опальному олигарху» Михаилу Ходорковскому — неоднозначно. Кто-то считает его жертвой судебного произвола и даже больше — узником совести, кто-то согласен с Владимиром Путиным, что «вор должен сидеть в тюрьме».
10 11 12 13 14
Присоединиться
15.12.2017
За три года коррупционеры в России «ЗАРАБОТАЛИ» 148 миллиардов рублей.
Тщательный кадровый отбор является действенным способом снижения коррумпированности в государственных органах власти. Те, кто занимается поиском кандидатов, должны брать людей в соответствии с их навыками, а не по «знакомству». Также нужно проверять будущих сотрудников на склонность к противоправным действиям
— Дмитрий Жирков
События организации
30.11.2021
Медведев предложил ужесточить госконтроль в сфере миграции
Зампред Совбеза России Дмитрий Медведев предложил разработать дополнительные меры в сфере миграционной политики, которые помогут укрепить общественную безопасность в стране