Новости
22.11.2021

В Госдуме предложили ужесточить наказание за хулиганство на дорогах

В Госдуме предложили ужесточить наказание за хулиганство на дорогах
В Госдуме предложили ввести уголовную ответственность для тех, кто неоднократно попадался за хулиганство на дорогах, сообщил спикер нижней палаты парламента Вячеслав Володин: «Ситуации, когда устраивают гонки, лихачат, чтобы прославиться в социальных сетях и увеличить количество подписчиков, недопустимы. Это несет опасность окружающим: люди становятся инвалидами, гибнут невинные граждане».
«Также будем предлагать конфискацию транспортных средств, на которых совершаются подобные хулиганские действия», — добавил Володин.

С такой инициативой введения уголовной ответственности за неоднократное хулиганство на дорогах депутаты выступили после аварии, которая произошла днем 20 ноября на Кутузовском проспекте. По данным столичной Госавтоинспекции, автомобиль, который вел блогер Саид Губденский, выехал на встречную полосу и столкнулся с машинами Mercedes и Volvo. И блогер, и его пассажир — президент федерации автомобильного и мотоциклетного спорта Дагестана Заур Ибрагимов — погибли.

По данным прокуратуры Москвы, Губденского ранее неоднократно привлекали к административной ответственности за нарушения ПДД, в том числе в Москве, и лишали водительских прав. Видеозаписи, на которых он «грубо нарушает правила дорожного движения», мужчина выкладывал в соцсети, добавили в ведомстве.

По факту аварии Столичная прокуратура организовала проверку, в ходе которой будет дана оценка как общей организации работы уполномоченных органов по выявлению и пресечению нарушений ПДД, привлечению виновных лиц к ответственности, так и бездействию органов профилактики, не принявших должных мер к своевременному пресечению нарушений ПДД.

Источник: https://www.rbc.ru/
Livejournal
Комментарии пользователей
Последние новости Новости
Присоединиться
15.12.2017
За три года коррупционеры в России «ЗАРАБОТАЛИ» 148 миллиардов рублей.
Тщательный кадровый отбор является действенным способом снижения коррумпированности в государственных органах власти. Те, кто занимается поиском кандидатов, должны брать людей в соответствии с их навыками, а не по «знакомству». Также нужно проверять будущих сотрудников на склонность к противоправным действиям
— Дмитрий Жирков
События организации
30.11.2021
Медведев предложил ужесточить госконтроль в сфере миграции
Зампред Совбеза России Дмитрий Медведев предложил разработать дополнительные меры в сфере миграционной политики, которые помогут укрепить общественную безопасность в стране