Новости
25.04.2022

Путин утвердил положение о государственной информсистеме по борьбе с коррупцией

Путин утвердил положение о государственной информсистеме по борьбе с коррупцией
Координатором системы, согласно документу, является администрация президента, функции оператора выполняет Федеральная служба охраны РФ.

Как говорится в указе, "система "Посейдон" создана для информационно-аналитического обеспечения деятельности федеральных государственных органов, государственных органов субъектов Российской Федерации, органов публичной власти и территориальной избирательной комиссии федеральной территории "Сириус", Банка России, иных организаций по профилактике коррупционных и иных правонарушений, в том числе по проведению с использованием информационно-коммуникационных технологий анализа и проверок соблюдения ограничений, запретов и требований, установленных в целях противодействия коррупции, лицами, на которых распространены такие ограничения, запреты и требования".

Внутренними пользователями системы являются должностные лица и самостоятельные подразделения администрации президента, отмечается в указе.

Внешними пользователями системы "Посейдон" могут быть, согласно документу, федеральные и региональные госорганы, органы публичной власти и территориальной избирательной комиссии федеральной территории "Сириус", Банк России, государственные корпорации (компании), публично-правовые компании, государственные внебюджетные фонды, иные организации и лица, определяемые координатором системы "Посейдон".

Источник: interfax.ru
Livejournal
Комментарии пользователей
Последние новости Новости
Присоединиться
15.12.2017
За три года коррупционеры в России «ЗАРАБОТАЛИ» 148 миллиардов рублей.
Тщательный кадровый отбор является действенным способом снижения коррумпированности в государственных органах власти. Те, кто занимается поиском кандидатов, должны брать людей в соответствии с их навыками, а не по «знакомству». Также нужно проверять будущих сотрудников на склонность к противоправным действиям
— Дмитрий Жирков
События организации
30.11.2021
Медведев предложил ужесточить госконтроль в сфере миграции
Зампред Совбеза России Дмитрий Медведев предложил разработать дополнительные меры в сфере миграционной политики, которые помогут укрепить общественную безопасность в стране